Kursübersicht

Kursübersicht

für Kinder in der: 3. Klasse

Datum/Dauer
Kursname
Plätze
für Kinder in der
08.08.2022
09:10-11:20
Schlossführung und Kräuterküche
25
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse,
3. Klasse, 4. Klasse
08.08.2022
13:45-17:15
Rund ums Pferd Grosse
10
KIGA, 1. Klasse, 4. Klasse,
KIGA
08.08.2022
14:00-17:00
Zopftiere & Guetzli backen Grosse
10
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse,
4. Klasse, KIGA
08.08.2022
16:30-18:30
Rope Skipping - Seilspringen
25
1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse,
4. Klasse, 5. Klasse, 6. Klasse
08.08.2022
17:00-19:00
Pizza backen
9
3. Klasse, 4. Klasse
08.08.2022-10.08.2022
09:00-15:00
Die Wetterhexe von Olten: Wir spielen Theater (3-tägig)
15
2. Klasse, 3. Klasse, 4. Klasse,
5. Klasse, 6. Klasse
09.08.2022
08:45-12:00
Geheimsprache
8
2. Klasse, 3. Klasse, 4. Klasse,
5. Klasse, 6. Klasse
09.08.2022
09:00-12:30
Youcinema Kino Backstage
20
2. Klasse, 3. Klasse, 4. Klasse
09.08.2022
10:00-12:00
Sommerkranz
8
3. Klasse, 4. Klasse
09.08.2022
13:45-17:15
Rund ums Pferd Grosse
10
KIGA, 1. Klasse, 4. Klasse,
KIGA
09.08.2022
13:50-17:10
Kochen mit Kids
10
1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse,
4. Klasse
10.08.2022
07:45-11:30
Speckstein bearbeiten
20
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse,
6. Klasse
10.08.2022
08:20-11:40
Kleintierpraxis
5
3. Klasse, 4. Klasse
10.08.2022
13:20-17:10
jump-tv - Eine Fernsehstudio-Führung
12
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse,
6. Klasse
10.08.2022
13:30-16:30
Besuch bei der Feuerwehr
40
1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse,
4. Klasse, 5. Klasse, 6. Klasse
10.08.2022
13:50-16:10
Sommer-Floristik
7
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse,
6. Klasse
11.08.2022
08:00-11:30
Besuch bei der F. Murpf AG
25
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse,
6. Klasse
11.08.2022
13:15-16:30
Flitzpuck-Spiel aus Holz herstellen
6
3. Klasse, 4. Klasse
11.08.2022
13:30-16:00
Unihockey
25
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse,
3. Klasse
11.08.2022
13:45-16:15
Spinnen - auf acht Beinen durchs Naturmuseum
12
1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse,
4. Klasse
12.08.2022
08:30-12:00
Pfeil und Bogen bauen
12
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse
12.08.2022
13:45-16:15
Lama & Alpaka Erlebnisse
20
KIGA, 1. Klasse, 2. Klasse,
3. Klasse, 4. Klasse, 5. Klasse, 6. Klasse
12.08.2022
14:00-16:00
Karate und Selbstverteidigung
40
2. Klasse, 3. Klasse, 4. Klasse,
5. Klasse, 6. Klasse
12.08.2022
14:00-16:00
Tierdörfli
12
1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse,
4. Klasse